Новости

Президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин подвел итоги эксплуатационной работы сети железных дорог за январь 2014 года.

По его словам, в прошедшем месяце тарифный грузооборот увеличен на 7,1% к аналогичному периоду прошлого года, а с учетом пробега вагонов в порожнем состоянии – на 9,1%. Среднесуточная погрузка в январе составила 3 млн 105,4 тыс. тонн, что на 0,2% выше плана и на 1,2% – уровня января прошлого года.


"Мы видим, что темп роста грузооборота существенно превышает темп роста погрузки. Этому способствует значительное увеличение отгрузки на экспорт через российские порты при стагнации внутренних перевозок", - сказал Владимир Якунин.


Глава компании также отметил повышение качества организации и управления эксплуатационной работой на сети железных дорог. Плановые задания по большинству основных качественных показателей эксплуатационной работы выполнены и улучшены к прошлогоднему уровню. Так, средний вес грузового поезда увеличился к уровню января 2013 года на 0,5%.


Маршрутная скорость груженых маршрутных поездов увеличилась на 118 км в сутки до 656 км в сутки (без учета потерь, не связанных с ответственностью ОАО "РЖД").Сообщает ОАО "РЖД".