Новости

В феврале 2013 года погрузка на Куйбышевской железной дороге составила более 5,6 млн тонн.

С начала года увеличение объемов погрузки было достигнуто по 13 номенклатурным группам. Наибольший прирост погрузки в процентном отношении отмечен при перевозках каменного угля (+55,8%), метизов (+23,7%), жмыхов (+19,2%) относительно аналогичного периода прошлого года.

 

За февраль 2013 года на Куйбышевской магистрали погружено более 5,6 млн тонн грузов, что на 0,03% больше показателей 2012 года. Доля нефтепродуктов в общей погрузке составила 64%.

Кроме нефти и продуктов ее переработки, на Куйбышевской железной дороге отгружается 31 номенклатурная группа грузов. По итогам февраля 2013 года рост перевозок был достигнут по 13 видам грузов. Наибольшее увеличение в процентном отношении отмечено при перевозках каменного угля (+34,1%), бумаги (+19,1%), нефтегрузов (6,4%).

 

Положительная динамика по отгрузке основной номенклатуры грузов стала возможна благодаря развитию промышленного потенциала регионов, работающих в зоне ответственности магистрали, и работе координационных советов, способствующих эффективному использованию железнодорожной транспортной инфраструктуры и подвижного состава в условиях рыночной экономики. Также в целях повышения эффективности грузовых перевозок, своевременного обеспечения подвижным составом и оперативного решения вопросов, связанных с перевозкой грузов, на сайте Куйбышевской железной дороги в разделе "Грузоотправителям" работает сервис, отражающий наличие порожних вагонов и перечень станций для размещения вагонов в отстой, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.Сообщает ОАО "РЖД".