Новости

В 2013 году Западно-Сибирской железной дорогой на реализацию программы по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах будет направлено более 84 млн рублей.

В границах ЗСЖД эксплуатируется 799 железнодорожных переездов, из них 107 – на территории Омской области, 220 – на территории Новосибирской области, 51 – на территории Томской области, 176 – на территории Кемеровской области, 238 – на территории Алтайского края и 7 – на территории Павлодарской области республики Казахстан. Из 201 охраняемого переезда 199 оборудованы автоматической переездной сигнализацией. На всех участках с интенсивным движением пассажирских поездов и ускоренных пригородных поездов 165 переездов оснащено заградительными устройствами от несанкционированного выезда транспортных средств, 182 переезда оборудовано резинотехническим покрытием, 9 – металлическим настилом.

Для профилактики ДТП на ЗСЖД совместно с представителями ГИБДД и местных администраций проводятся регулярные комиссионные осмотры железнодорожных переездов. По графикам проверяется техническое состояние всех переездов, расположенных в границах железной дороги. В 2013 году будут проведены профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений при пересечении железнодорожных переездов: месячник "Внимание, переезд!" и Международный день внимания к железнодорожным переездам, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗСЖД.Сообщает ОАО "РЖД".