Новости

По статистике в 2014 году со станций Приволжской железной дороги отправлено 34,7 млн тонн различных грузов.

Рост погрузки по номенклатуре "Нефть и нефтепродукты" обеспечен за счет бесперебойной работы грузообразующих предприятий Волгоградского и Саратовского регионов, что позволило увеличить объем отправления нефтеналивных грузов на 5,9% к уровню 2013 года.


Ввод в эксплуатацию минизавода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" в Саратовской области позволил увеличить объемы отправления черных металлов. Общее увеличение к 2013 году по дороге составило 22%, по Саратовскому региону погрузка увеличилась более чем в 3 раза.


Благоприятная ценовая конъюнктура на мировых рынках серы позволила расширить географию поставок продукции предприятия ООО "Газпром добыча Астрахань", что повлияло на увеличение отгрузки "химикатов" на 5,8%.


Запуск завода по производству ПВХ в Кстовском районе Нижегородской области ООО "РусВинил" позволил увеличить поставки галита предприятием ООО "Руссоль" и достигнуть увеличения к уровню прошлого года по номенклатуре "промышленное сырье" на 9,8%.


Рост отгрузки зерновой продукции на 71% связан с высоким валовым сбором урожая и ростом урожайности зерна в Волгоградском и Саратовском регионах, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД. Сообщает ОАО "РЖД".