Новости

С начала 2012 года на полигоне обслуживания Забайкальской железной дороги по вине водителей было допущено 11 ДТП на железнодорожных переездах.

Все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, которые в нарушение правил дорожного движения выезжали на переезды при запрещающих показаниях автоматической сигнализации.

В результате ДТП движение поездов на ЗабЖД вынужденно приостанавливалось в общей сложности на 8 часов. Повреждено 14 единиц подвижного состава, в том числе 7 локомотивов и 7 вагонов.

Забайкальская железная дорога напоминает водителям о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

 

С начала 2012 года на железнодорожных переездах ОАО "РЖД" произошло 192 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых пострадали 133 человека, из них 39 погибли.

Наибольшее количество ДТП произошло на Московской (25 случаев), Северо-Кавказкой (27 случаев) и Октяборьской железных дорогах (19 случаев).

За аналогичный период прошлого года на сети железных дорог произошло 177 дорожно-транспортных происшествий. В них пострадали 144 человека, из которых 38 погибли.

Общий ущерб ОАО "РЖД" от дорожно-транспортных происшествий на переездах за 9 месяцев 2012 года составил 34,4 млн рублей. Повреждено 134 единицы железнодорожного подвижного состава, в том числе 97 секций локомотивов и 37 вагонов. Кроме того, разбито 192 автотранспортных средства. Движение поездов вынужденно приостанавливалось в общей сложности на 122 часа.Сообщает ОАО "РЖД".