Новости

Подписаться на RSS

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! 

Заканчивается 2012 год, в котором мы отпраздновали 175-ю годовщину Российских железных дорог. По количеству важных событий, а также по объему проделанной работы, пожалуй, один из самых напряженных. И это неслучайно. В мире, где ритм жизни постоянно меняется, мы, железнодорожники, привыкли этот ритм задавать. Ориентация на постоянное развитие заставляет нас решать все более сложные задачи, поставленные государством и обществом. Это относится и к повышению внутренней эффективности нашей с вами работы, и к таким стратегически важным вопросам, как реформирование отрасли, создание международных транспортных коридоров, долгосрочных инфраструктурных проектов.

В информации содержатся важнейшие социально-экономические показатели по регионам России, формируемые Росстатом в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2009г. №806-р. 

19 декабря состоялось заседание Общественного совета при Росстате с подведением итогов за 2011–2012 гг. по взаимодействию со всеми общественными институтами, в том числе представленными в Росстате Научно-методологическим советом и рабочими группами.

Федеральная служба государственной статистики представляет данные еженедельного мониторинга производства нефтепродуктов и потребительских цен на них за неделю с 17 по 23 декабря 2012 года.   

В «Российской газете» опубликовано постановление Правительства РФ, которое вносит поправки в постановление от 28 декабря 2004 г. № 863 «О ставках таможенных сборов за таможенные операции».

В органах государственной власти РФ на региональном уровне на конец сентября 2012г. замещали должности гос. гражданской службы 733,4 тыс.человек, или 70,9% от общей численности работников, занятых в этих органах.