Новости

За 4 месяца 2014 года погрузка на Куйбышевской железной дороге составила более 24,5 млн тонн.

Кроме нефти и продуктов ее переработки, на Куйбышевской железной дороге отгружается свыше 30 номенклатурных групп грузов. На первом месте по количеству отправляемых грузов – нефть и нефтепродукты (порядка 15,9 млн тонн); на втором месте - химикаты и сода (более 1,78 млн тонн), на третьем – строительные грузы (1,48 млн тонн), порядка 1 млн тонн промышленного сырья и 916,6 тыс. тонн удобрений.


По итогам 4 месяца 2014 года по отношению к аналогичному периоду прошлого года основное увеличение в процентном отношении отмечено при перевозках: зерна (+23,7%), удобрений (+9,6%) и нефти и нефтепродуктов (+8,3%).


С января по апрель 2014 года КбшЖД обеспечила наибольший на сети дорог в процентном отношении прирост погрузки к аналогичному периоду прошлого года. Положительная динамика сохраняется по отправке на экспорт нефти и нефтепродуктов, перевозке химикатов и соды и удобрений. Лидером роста по итогам 4 месяца текущего года стал Волго-Камский регион (+7,7% к аналогичному периоду прошлого года), где среднесуточная погрузка составила порядка 50 тыс. тонн, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.Сообщает ОАО "РЖД".