Новости

Астраханский порт заплатит за непредставление сведений в ФАС России

За непредставление информации ФАС России наложила на ОАО «Астраханский порт» штраф в размере 500 тыс. руб. Однако порт не согласился с постановлением ФАС России и обжаловал его в суде.


Арбитражный суд Астраханской области 8 ноября 2013 года признал нарушение ОАО «Астраханский порт» малозначительным, но Двенадцатый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда Астраханской области и признал постановление ФАС России законным, оставив апелляционную жалобу ОАО «Астраханский порт» без удовлетворения.


«Несвоевременное представление в уполномоченный орган документов, сведений или, что еще хуже, их непредставление блокирует возможность осуществления контрольных функций и не дает возможности в определенных случаях подготовить доказательную базу по нашим исковым заявлениям, что в вопросах обеспечения обороны страны и безопасности государства недопустимо», – резюмировал начальник Управления контроля иностранных инвестиций ФАС России Армен Ханян.


ОАО «Астраханский порт» специализируется на перевалке различных видов грузов. В настоящее время компания реализует проект строительства зернового терминала вместимостью 73 тыс. тонн. Грузооборот компании в 2013 году составил 440,2 тыс. тонн.Сообщает ФАС России.