Новости

В январе 2014 года погрузка на Куйбышевской железной дороге составила более 6,1 млн тонн.

Доля нефтепродуктов в общей погрузке составила более 68%.

Кроме нефти и продуктов ее переработки, на Куйбышевской железной дороге отгружается свыше 30 номенклатурных групп грузов.


По итогам января по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличение отмечено при перевозках нефти и нефтепродуктов (+6,3%), химикатов и соды (+3%), удобрений (+11,6%), сахара (+15,8%).


Одним из новых продуктов, предлагаемых ОАО "РЖД" для сокращения сроков доставки грузов, является услуга по организации движения поездов с согласованным временем отправления грузовых поездов со станции погрузки и прибытия на станцию назначения. Эта услуга реализуется в комплексе с увеличением маршрутизации. Так, на сегодняшний день в графике движения на 2013-2014 годы только к портам Балтийского и Черного моря и Финляндию разработано 12 ниток по 10 направлениям. Разработанные мероприятия позволяют повышать привлекательность железнодорожного транспорта для грузоотправителей и эффективность перевозочного процесса для всех его участников, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.Сообщает ОАО "РЖД".