Новости

ОАО "РЖД" напоминает владельцам подвижного состава и грузоотправителям

ОАО "РЖД", информирует Вас о том, что с 5 августа 2011 года на электронной информационной площадке (ЭИП), открытой на сайте ОАО "РЖД", будет размещаться информация о потребностях грузоотправителей в подвижном составе, необходимом для выполнения перевозок грузов, заявляемых ими при отсутствии договоров с владельцами подвижного состава, а также контактная информация о таких грузоотправителях.

При определении стоимости использования подвижного состава, принадлежащего владельцам подвижного состава, для удовлетворения потребностей грузоотправителей в погрузочных ресурсах, информация о которых будет размещаться ОАО "РЖД" на ЭИП, предлагается исходить из необходимости обеспечения размера совокупных транспортных расходов грузоотправителей, связанных с перевозкой грузов железнодорожным транспортом, не выше установленных Прейскурантом № 10-01 и Тарифным руководством №2 для вагонов общего парка.

Доступ владельцев подвижного состава к информации о потребностях грузоотправителей в погрузочных ресурсах, размещаемой ОАО "РЖД" на ЭИП, будет осуществляться при условии их регистрации на ЭИП.

В рамках ЭИП грузоотправители и владельцы подвижного состава при согласовании условий использования подвижного состава при перевозках грузов могут заключать соответствующие договоры.

Одновременно, в целях снижения издержек, возникающих в ходе оформления гражданско-правовых отношений между участниками товарного рынка услуг по предоставлению подвижного состава, ОАО "РЖД" предлагает лицам, заинтересованным в перевозках грузов железнодорожным транспортом, услуги агентирования.

Электронная информационная площадка, перечень и контактные телефоны ЦФТО ОАО "РЖД" и его структурных подразделений, в которые лица, заинтересованные в перевозках грузов железнодорожным транспортом, могут обратиться за заключением агентских договоров, размещены на сайте ОАО "РЖД" http://rzd.ru в разделе "грузовые перевозки".

Вице-президент ОАО "РЖД" С.М. Бабаев