Новости

ОАО "РЖД" совместно с предприятиями промышленного железнодорожного транспорта ведет работу по повышению эффективности перевозок.

Так, уже имеется практика использования локомотивов ППЖТ на основании заключенных договоров на оказание возмездных услуг по организации и выполнению маневровых работ на путях общего пользования станций ОАО "РЖД".

 

Локомотивами ЗАО "Северо-Западный Промтранс" на путях станций Нева и Капитолово Октябрьской железной дороги выполняется маневровая работа, связанная с расформированием и формированием поездов, подачей вагонов для выполнения грузовых операций в места общего пользования станций, на пути отстоя вагонов, в зону таможенного контроля и их уборкой с этих путей, и другие операции.

 

Привлечение локомотивов ППЖТ к работе на путях общего пользования данных станций позволило высвободить маневровые локомотивы ОАО "РЖД" и направить их на другие важные участки, а также минимизировать простой вагона.

 

В целях привлечения ППЖТ к совместной работе с инфраструктурой железнодорожного транспорта общего пользования в ОАО "РЖД" действует рабочая группа по взаимодействию холдинга с предприятиями промышленного железнодорожного транспорта на сети железных дорог РФ.

 

На региональном уровне под руководством начальников дирекций управления движением созданы совместные с ППЖТ комиссии по рассмотрению и решению вопросов, возникающих в процессе взаимодействия, отработки мероприятий совместной деятельности, направленной на повышение эффективности функционирования железнодорожного транспорта.Сообщает ОАО "РЖД".