Новости

На майские праздники на дорогах Подмосковья возможны пробки

По словам заместителя начальника УГИБДД по Подмосковью, полковника полиции Александра Иванова, массовый выезд жителей столицы в Подмосковье ожидается «в период с 30 по 6 мая и с 8 по 12 мая».

 

Для того чтобы максимально снизить возможные негативные последствия временной миграции населения Москвы госавтоинспекция:

  • организует бесперебойный проезд участников дорожного движения: личный состав будет обеспечивать пропуск транспорта в режиме «Зеленая волна»;
  • разработала комплекс мер по обеспечению безопасности дорожного движения;
  • увеличит плотность выставления нарядов ДПС. В Подмосковье будут задействованы 184 инспектора ДПС и 48 единиц патрульных автомобилей.

По мнению ГИБДД, хуже всего дела будут обстоять на трассе М-7 Урал в районе реконструкции моста, на Ярославском шоссе, а также на железнодорожных переездах.

 

Таким образом, водители, которые намерены в период с 30 апреля по 6 мая или же с 8 по 12 мая покинуть столицу должны быть предельно внимательными при выборе маршрута следования. Необходимо быть готовыми к возможным пробкам и заторам.

 

Отметим, что данная ситуация может негативно повлиять на работу транспортных компаний, осуществляющих перевозки грузов по Московской области. Пробки могут значительно увеличить время выполнения заказов.