Новости

ОАО "РЖД" проводит молодежный конкурс инновационных проектов "Новое звено-2013".

Целью конкурса является вовлечение молодежи в процесс инновационного развития ОАО "РЖД". К его участию допускаются проектные команды численностью не более 3 человек. В состав проектной команды могут входить работники аппарата управления, филиалов и других структурных подразделений, дочерних и зависимых обществ ОАО "РЖД", а также студенты, аспиранты и преподаватели вузов железнодорожного транспорта в возрасте до 30 лет.

 

Консультировать участников конкурса, а также оценивать их проекты будет специальная экспертная комиссия, а в финале – конкурсная комиссия. Подведение итогов конкурса состоится в ходе общесетевого слета молодежи ОАО "РЖД" в сентябре 2013 года.

 

Участники проектных команд-победителей и наиболее перспективные участники конкурса включаются в целевые корпоративные образовательные программы и рекомендуются к зачислению в молодежный кадровый резерв ОАО "РЖД".

 

По мнению организаторов, конкурс позволяет вовлечь молодых сотрудников в процессы подготовки и реализации функциональных корпоративных стратегий, обучить молодежь компании методам проектного управления, ускорить процессы обмена знаниями и опытом между сотрудниками различных подразделений компании.Сообщает ОАО "РЖД".