Новости

В 2013 году на реализацию инвестиционной программы ОАО "РЖД" в границах Московской железной дороги с учетом средств федеральной поддержки планируется направить 76,3 млрд рублей.

Кроме того, запланировано к реализации несколько крупных проектов.

На обновление подвижного состава планируется выделить 11,5 млрд рублей. Почти 10 млрд рублей будет направлено на приобретение нового тягового подвижного состава и 1,5 млрд рублей - на модернизацию моторвагонного подвижного состава.

В рамках проекта "Строительство деповской инфраструктуры для технического обслуживания и экипировки электропоездов Московского железнодорожного узла" в текущем году запланировано строительство моторвагонного депо на станции Подмосковная для технического обслуживания электропоездов "Ласточка" (Desiro Rus) и парков экипировки в депо Ильича, Апрелевка, Домодедово. На эту программу выделено 4,2 млрд рублей.

По проекту "Модернизация железнодорожного пути" предусмотрено обновить 251 км железнодорожных путей. Масштабные ремонтные работы запланированы на Смоленском и Горьковском направлениях и Большом московском окружном кольце. Объем затрат составит 5,9 млрд рублей, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.Сообщает ОАО "РЖД".