Новости

В 2013 году на Южно-Уральской железной дороге будет проведен капитальный ремонт 34 железнодорожных переездов.

В 2012 году на 16 переездах Южно-Уральской магистрали был проведен капитальный ремонт, на 34-х уложен резино-кордовый настил, на 10-ти модернизировано энергоснабжение, на 15-ти – электроосвещение.

Отметим, что в прошлом году на железнодорожных переездах Южно-Уральской магистрали из-за грубого нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения произошло 11 ДТП. В январе 2013 года дорожно-транспортных происшествий на переездах ЮУЖД допущено не было.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах дороги регулярно проводится комплекс профилактических мероприятий. В январе 2013 года на ЮУЖД дежурными по переездам зарегистрировано 39 замечаний. На 14 замечаний получены ответы ГИБДД по принятым к нарушителям мерам: 11 водителей оштрафованы, трое – предупреждены. В администрацию районов и областей, автопредприятия и ГИБДД написано 113 писем по безопасности движения на железнодорожных переездах. С водителями проведено более 1,1 тыс. бесед, охват слушателей при этом составил более 5 тыс. человек.

Водителям выдано порядка 12 тыс. памяток с напоминанием о последних случаях ДТП и правилах проезда через железнодорожные переезды. В автохозяйствах проинструктировано почти 3 тыс. водителей. По вопросам обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах проведено 8 совещаний с участием представителей районных, городских, областных администраций, ГИБДД и дорожных хозяйств, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЮУЖД.Сообщает ОАО "РЖД".