Новости

В 2013 году на Московской магистрали будет улучшено техническое состояние 179 железнодорожных переездов.

Для предотвращения дальнейших случаев ДТП и обеспечения безопасности движения поездов на переездах столичной магистрали постоянно проводится усиление технического состояния железнодорожных переездов.

На сегодняшний день на Московской железной дороге эксплуатируется 1514 железнодорожных переездов, на 297 из них работают дежурные. Из общего числа переездов на главных и станционных путях 1225 оборудовано автоматической и светофорной сигнализацией, 273 защищены устройствами заграждения переезда (УЗП), на 555 проезжая часть оборудована резино-кордовым покрытием.

В прошедшем году на Московской железной дороге закрыто 25 малодеятельных, не отвечающих требованиям безопасности железнодорожных переездов, проведен капитальный ремонт 48 переездов. На 49 переездах уложен новый или заменен устаревший резино-кордовый настил, 2 железнодорожных переезда оборудованы устройствами заграждения переезда (УЗП). Также 4 переезда по направлению Москва - Петушки оборудованы системой видеофиксации нарушений ПДД водителями автотранспортных средств с передачей информации по каналам связи в режиме реального времени в Центр безопасности ГИБДД МО. По итогам года программа по улучшению технического состояния переездов перевыполнена почти на 30%.

В марте-апреле 2012 года на железной дороге проведен месячник "Внимание, переезд!", в ходе которого были осмотрены все переезды. В сентябре и декабре проведены мероприятия "Внимание, переезд!" и "День привлечения внимания к железнодорожным переездам". Также на дороге совместно с представителями ГИБДД и местных администраций проведен 321 комиссионный осмотр переездов.

По итогам всех мероприятий за год было выявлено свыше 400 нарушений правил дорожного движения водителями автомашин, привлечено к ответственности 70 человек, проведено около 600 совместных рейдов с ГИБДД, проинструктировано свыше 26 тыс. водителей.

В 2013 году на Московской железной дороге запланирован капитальный ремонт 128 переездов, на 30 будет уложено резино-кордовое покрытие, препятствующее скольжению и заносам автотранспорта. Капитальный ремонт устройств заграждения переездов (УЗП) будет произведен на 21 объекте.

Столичная магистраль вновь обращается к водителям – будьте особенно внимательны, пересекая железную дорогу в специально-оборудованных местах, не объезжайте закрытый шлагбаум и не выезжайте на переезд при красном сигнале светофора, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.Сообщает ОАО "РЖД".