Новости

За 2012 год Октябрьская дирекция моторвагонного подвижно состава понесла ущерб от различных вандальных действий на сумму 25,6 млн рублей.

Наибольший ущерб пригородный подвижной состав понес в результате нанесения на него различных рисунков в стиле "граффити" (порядка 9 млн рублей), а также от битья вагонных стекол и порчи интерьера вагонов (свыше 4 млн рублей).

Кроме того, вандалы совершили свыше 8 тыс. актов хищения имущества Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава более чем на 12 млн рублей. К сожалению, хищению подвергаются не только детали интерьера вагона, но и такие важнейшие детали, как противопожарное оборудование.

За 2012 год вандалы нанесли граффити на 1465 вагонов и разбили более 1200 стекол. Количество случаев вандализма продолжает расти несмотря на то, что магистраль принимает меры по предотвращению подобных действий.

Октябрьская железная дорога убедительно просит бережно относиться к железнодорожному имуществу. Это не только залог комфорта и удобства при проезде в поездах, но и гарантия безопасности.

Также следует напомнить, что за совершение подобных противоправных действий граждане могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности (в частности, по ст. 213 "Хулиганство" и 214 "Вандализм" УК РФ), сообщила служба корпоративных коммуникаций ОЖД. Сообщает ОАО "РЖД".