Новости

Статистика отгрузок, зачем нужны железнодорожные перевозки грузов?

На основании отгрузок - этих документов можно без струда и затрат определить тенденцию развития конкурента.


Исследование рынка России, из-за большого объема информации всегда было несколько затруднено, наличие посредников то же вносит свою корректировку в предпринимаемые шаги по изучению выбранного объекта груза или товара.


Вы получите данные о предприятии, которое является субъектом России, где статистика железнодорожных перевозок является одной из составляющих общего мониторинга по этому предприятию, и представлена в наиболее исчерпывающем виде. 


Наша База данных перевозок содержит официальные, документированные и декларированные данные, заносящиеся в общий реестр, где и формируется отчетность за истекший период.


База данных грузовых ЖД перевозок представляет собой обобщенный банк данных о всех передвижениях грузов, как по территории России, так и проходящих через таможню РФ.


Статистика ЖД перевозок, как инструмент маркетинговых исследований, позволяет провести сравнительный анализ рынка и выявить факторы, влияющие на направление строения бизнеса. 


ЖД база дает детальное и структурированное представление по реализации перевозок на момент выбранной даты. Статистические исследования России предусматривают наличие пакета документов по всем перечням деятельности предприятий. Если таможенная статистика указывает на ввоз/вывоз за границу некоторых товаров, то статистика производства по данным РОССТТа, может указать на обратное. Например, на перепроизводство продукции по отношению к внешней торговле. А это уже прямой сигнал к нестабильности на этом сегменте рынка.


Динамика роста/снижения производства РФ раскрывается полной документацией на основе данных РОССТАТа. Статистика производства продукции фиксирует результаты деятельности предприятий на различных стадиях производственного процесса.


В основе этих данных заложены как обобщенные сведения по валовому обороту, по товарной продукции, так и персонализированные данные по отгруженной и реализованной продукции каждого предприятия.


Конечный результат представляет база данных РОССТАТ, которая широко используется в практике маркетинговых исследований.

Статистика производства продукции основывается на прямых числовых значениях, но более значимый вес они будут иметь в совокупности данных по всей деятельности предприятия. Это и кредитные обязательства, и участие в судах, и само описание деятельности, которую представляет выписка ЕГРЮЛ (ЕГРП).


Коммерческие структуры предприятий вынуждены учитывать все показатели деятельности конкурентов, что бы не допустить вступления в силу угрожающих бизнесу факторов. Постоянно растет значение данных о любых действиях предпринимаемых шагах. Конкурентное преимущество, при владении исходными данными, становится неоспоримым.


Финансовый мониторинг компаний позволяет минимизировать возможные риски при реализации долгосрочных и краткосрочных проектов. Данные статистики государственного мониторинга могут быть использованы для оптимизации собственных затрат и выявления не эффективных вложений денежных средств.