Новости

Посадка пассажира в поезд

Пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный посадочный купон электронного билета и документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен электронный билет, с указанием в нем фамилии пассажира и номера документа, удостоверяющего личность.

Посадка в поезд при наличии электронной регистрации:

  • в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, посадка осуществляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность, на основании которого был оформлен электронный билет. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке;
  • в поезда, курсирующие в сообщении между Россией и Латвией, посадка осуществляется по документу, удостоверяющему личность, на основании которого был оформлен электронный билет. Рекомендуется при посадке в поезд иметь при себе бланк заказа с информацией о поездке;
  • в поезда: №32 Москва - Хельсинки, №151, 153, 155, 157 "Аллегро" Санкт-Петербург - Хельсинки", №17/18 Москва - Ницца - Москва, №23/24 Москва - Париж - Москва посадка осуществляется при предъявлении посадочного купона электронного билета на бумажном носителе (формат А4) или экране мобильного устройства и документа, удостоверяющего личность, на основании которого был оформлен электронный билет.

Внимание! Если Вы аннулировали услугу электронной регистрации, получив посадочный купон (проездной документ) в билетной кассе или терминале самообслуживания Вы должны предъявить его при посадке в поезд.

Посадка в поезд при наличии посадочного купона на бланке проездного документа:

  • в поезда внутреннего сообщения, следующие по территории Российской Федерации, посадка осуществляется при предъявлении посадочного купона на бланке проездного документа и документа, удостоверяющего личность на основании которого был оформлен электронный билет;
  • в поезда, курсирующие в сообщении во странами СНГ, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики, Республикой Абхазии посадка осуществляется при предъявлении посадочного купона на бланке проездного документа и документа, удостоверяющего личность на основании которого был оформлен электронный билет;
  • в поезда, курсирующие в международном сообщении (дальнее зарубежье) посадка осуществляется при предъявлении проездного документа и документа, удостоверяющего личность на основании которого был оформлен электронный билет.

При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, соответственно фамилии или номеру, указанным в электронном билете, пассажир к посадке в поезд не допускается.

Электронные билеты не подлежат передаче другим лицам и действительны только при предъявлении соответствующих документов, удостоверяющих личность пассажира. Перепродажа электронных билетов  не допускается.

Посадка пассажира в поезд при электронной регистрации осуществляется при предъявлении проводнику вагона документа, удостоверяющего личность пассажира, указанного в заказе на покупку билетов. При несоответствии фамилии пассажира или номера документа, удостоверяющего личность, информации заказа, имеющейся у проводника вагона, пассажир к посадке в поезд не допускается.