Новости

Поздравление c Новым годом!

Мы оказываем влияние на развитие смежных отраслей экономики, стимулируем спрос на применение инновационных технологий. В этом году с конвейера Новочеркасского завода сошел первый электровоз с асинхронным тяговым приводом ЭП20, способный разогнать пассажирский поезд до 200 км/ч. Мы перенимаем лучший зарубежный управленческий опыт. В минувшем году приобретена компания GEFCO, что позволит ОАО "РЖД" стать полноправным участником мирового логистического рынка.

Очевидны наши успехи в развитии пассажирского сообщения. Подход, при котором во главу угла ставится комфорт и безопасность пассажиров, становится основой работы пассажирского комплекса. На обновленных вокзалах уютно себя чувствуют люди с ограниченными возможностями. Пассажиры все чаще покупают билеты через интернет. А поезд "Сапсан" бьет рекорды населенности - сейчас она на 8,2% больше, чем год назад.

О том, что вопросы развития компании имеют высокую государственную значимость, говорит и тот факт, что они находятся под пристальным вниманием Правительства и Президента России Владимира Владимировича Путина лично. За последний год глава государства не раз выражал благодарность железнодорожникам, высоко оценивая результаты нашего труда. В свою очередь, такое доверие со стороны государства к ОАО "РЖД" позволяет и нам с уверенностью смотреть в будущее. В текущем году руководством страны были приняты решения, которые закладывают основу для развития железнодорожного транспорта на многие годы вперед.

Компания остается верна своему главному принципу - социальной ответственности. Наш социальный пакет, прописанный в Коллективном договоре, - один из самых объемных и справедливых. Мы уделяем внимание обучению и воспитанию молодежи, заботимся о ветеранах-железнодорожниках, финансируем детские железные дороги и спортивные клубы, как любительские, так и профессиональные. Мы ведем благотворительную деятельность в детских домах и интернатах.

С гордостью можем сказать, что и в чрезвычайных ситуациях железнодорожники проявляют истинно человеческие и высокие профессиональные качества. Так было, к примеру, в минувшем году во время крупнейшего наводнения в Краснодарском крае.

Коллеги! Конечно, проблемы существуют, и их немало. Но важно помнить, что нет нерешаемых задач - есть задачи нерешенные. А потому, уверены, что новый 2013 год станет благополучным, особенно для тех, кто, несмотря на сложности и проблемы, проявляет характер, волю, преданность делу, сплоченность, для тех, кто с умом и ответственностью подходит к своему делу.

В этом праздничном поздравлении по традиции хотим обратить слова особой признательности нашим ветеранам за доблестный труд, преданность железнодорожному делу. Благодарны мы и семьям железнодорожников за терпение, понимание и любовь!

Дорогие друзья, от имени руководства ОАО "Российские железные дороги", Центрального комитета Роспрофжел и Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта сердечно поздравляем вас с Новым годом! Успехов вам, благополучия и всего самого доброго! Пусть праздничное настроение будет в каждом доме, в каждой семье!

Президент ОАО "РЖД" В.И.Якунин

Председатель Роспрофжел Н.А.Никифоров

Председатель Центрального совета ветеранов войны и труда железнодорожного транспорта Н.П.Гром

Сообщает ОАО "РЖД".