Новости

Вице-президент ОАО "РЖД" Олег Тони ознакомился с ходом строительства интермодальной железнодорожной ветки до аэропорта в Казани.

"Ход строительства соответствует графику. Наша задача – принять все меры, чтобы движение пассажирских поездов отвечало всем современным требованиям безопасности и комфортности", - отметил Олег Тони.

В настоящее время в завершающей стадии находится реконструкция железнодорожного пути участка, монтаж контактной сети продольного энергоснабжения, реконструкция вокзальных зданий на станции Казань, строительство пассажирского павильона в аэропорту Казани.

Работа по обеспечению транспортного обслуживания XXVII Всемирной летней Универсиады в 2013 году в Казани осуществляется в соответствии с распоряжением президента ОАО "РЖД" Владимира Якунина от 16 июня 2010 года. В частности, для совершенствования железнодорожной инфраструктуры в связи с предстоящими спортивными мероприятиями в Казани уже закончены реконструкция пассажирского терминала на станции Восстание-Пассажирская с переносом транзитного пассажирского движения из Казанского железнодорожного узла на направление Юдино – Агрыз и создание транспортно-пересадочного узла Казань-2; строительство повышенного пути на погрузочно-разгрузочном пункте и реконструкция погрузочно-разгрузочного пункта на станции Вахитово, реконструкция восьми пассажирских платформ, реконструкция пассажирского павильона на станции Васильево, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.Сообщает ОАО "РЖД".