Новости

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (дочернее общество ОАО "РЖД") стало лауреатом национальной премии "Компания года-2012".

Получая награду, вице-президент ОАО "РЖД" - генеральный директор ОАО "ФПК" Михаил Акулов выразил благодарность экспертному совету, признавшего компанию лучшей в этом году.

"В этом году мы празднуем 175 лет Российским железным дорогам и 3 года "Федеральной пассажирской компании". Вековые традиции железнодорожного транспорта, компетенции, созданные поколениями железнодорожников, мы приумножаем амбициозными и инновационными планами развития, ориентированными на наших потребителей", - отметил Михаил Акулов.

По его словам, занимая лидирующие позиции в сфере железнодорожных пассажирских перевозок в дальнем следовании, в прошлом году поездами формирования ОАО "ФПК" было перевезено более 110 млн пассажиров. Парк вагонов ОАО "ФПК" насчитывает свыше 23 тыс. единиц и является крупнейшим в Европе. В этом году введена в действие программа лояльности "РЖД-Бонус", реализован ряд проектов, направленных на повышение уровня сервиса в поездах дальнего следования. Ожидается, что в 2012 году количество перевезенных пассажиров также превысит отметку в 100 млн.

Национальная премия "Компания года" учреждена в 1998 году. Организатор – группа компаний "РБК". Премия призвана содействовать привлечению инвестиций в российскую экономику, помогать компаниям-лауреатам расширять свой бизнес, повышать репутацию и конкурентоспособность на российском и зарубежных рынках. Премия присуждается наиболее ярким и динамичным игрокам на российском рынке, добившимся выдающихся результатов за последний год.Сообщает ОАО "РЖД".