Новости

В октябре 2012 года на Северо-Кавказской железной дороге грузопереработка экспортно-импортных грузов, следующих через припортовые станции магистрали, составила 6 млн тонн.

Припортовая станция Ейского порта на 61% увеличила переработку грузов к октябрю прошлого года за счет погрузки перлитовой руды, ферросплавов и выгрузки каменного угля. Всего переработано более 91,6 тыс. тонн грузов.

В порту Азов переработано 92 тыс. тонн грузов – в 5 раз больше, чем в сентябре прошлого года. Рост достигнут за счет выгрузки угля и нефтепродуктов.

В Усть-Донецком порту переработка грузов увеличена более чем в 6 раз за счет выгрузки серы. Всего переработано 114,8 тыс. тонн.

На припортовой станции Темрюк переработано 197,6 тыс. т грузов, что более чем в 6 раз превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Рост достигнут, в основном, за счет погрузки каменного угля, сжиженного газа, химикатов.

На припортовой станции Грушевая переработка грузов увеличена на 15% к октябрю прошлого года, в основном, за счет нефтепродуктов. Всего переработано 866 тыс. тонн грузов, сообщила служба корпоративных коммуникаций СКЖД.Сообщает ОАО "РЖД".