Новости

В Саранске (Пензенский регион Куйбышевской железной дороги) состоялось заседание координационного совета по вопросам грузовых перевозок.

Открывая координационный совет, заместитель начальника Куйбышевской магистрали Максим Киселев отметил, что одна из основных задач железнодорожников - организация четкой системной работы, удовлетворяющей и грузоотправителей, и грузополучателей. В координации и планировании работы, по словам Максима Киселева, необходимо участие и клиентов. При разработке пакета услуг используются пожелания грузоотправителей.


На заседании рассматривались вопросы организации транспортно-логистического обслуживания клиентов. Подробно обсудили использование электронного документооборота и, в частности, возможность использования клиентом "электронной подписи" как ключевого момента безбумажной технологии работы. Как отметила начальник Пензенского АФТО Ирина Янчукова, переход на данную технологию значительно упростит общение заказчика и перевозчика.


Клиентов-грузоотправителей ознакомили с пакетом предложений и услуг железной дороги. Особый акцент был сделан на то, что в разработке пакета услуг железнодорожниками учитываются интересы как крупных грузоотправителей, так и тех, кто заинтересован в отправке небольших партий груза.


На заседании была рассмотрена действующая услуга "Единого окна", которая позволяет значительно уменьшить временные и финансовые затраты при оформлении перевозочной документации.


На совещании было отмечено, что подобная форма работа очень удобна для выработки конструктивных предложений и планов совершенствования перевозочного процесса, сообщила служба корпоративных коммуникаций КбшЖД.


На сегодняшний день клиентами Пензенского регионального центра фирменного транспортного обслуживания в Республике Мордовия являются около 30 предприятий различного типа. Основными грузами, перевозимыми железнодорожным транспортом, являются цветные металлы, оборудование, промышленные товары, а также лом черных и цветных металлов, метизы.Сообщает ОАО "РЖД".