Новости

Статистика за 10 месяцев 2014 года со станций Приволжской железной дороги отправлено около 28,8 млн тонн различных грузов.

Положительная динамика к прошлому году отмечена по лому черных металлов, строительным грузам и цементу. Рост погрузки нефти и нефтепродуктов обеспечен за счет бесперебойной работы грузообразующих предприятий Волгоградского и Саратовского регионов, что позволило увеличить объем отправления нефтеналивных грузов на 3,7% к уровню прошлого года.


Ввод в эксплуатацию мини-завода по производству сортового проката строительного назначения ЗАО "Северсталь-Сортовой завод Балаково" в Саратовской области позволил увеличить объемы отправления черных металлов. Общее увеличение к 2013 году по Приволжской железной дороге составило +18,1%, по Саратовскому региону - более чем в 2 раза.


Благоприятная ценовая конъюнктура на мировых рынках серы позволила расширить географию поставок продукции предприятия ООО "Газпром добыча Астрахань", что повлияло на увеличение отгрузки химикатов.

В связи с запуском завода по производству ПВХ в Кстовском районе Нижегородской области ООО "РусВинил" увеличились поставки галита предприятием ООО "Руссоль" и достигнут рост к уровню прошлого года по номенклатуре "промышленное сырье".


Увеличение отгрузки зерновой продукции связано с благоприятной ценовой конъюнктурой, сложившейся на российском зерновом рынке с начала 2014 года, высоким валовым сбором урожая и ростом урожайности зерна в Волгоградском и Саратовском регионах, сообщила служба корпоративных коммуникаций ПривЖД.Сообщает ОАО "РЖД".