Новости

Первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов в Чите провел выездное сетевое совещание первых заместителей начальников железных дорог России.

Обращаясь к участникам совещания, Вадим Морозов отметил, что в условиях завершения реформирования ОАО "РЖД" необходимо особое внимание уделить вопросам организации управления железными дорогами в статусе региональных корпоративных центров управления (РЦКУ), технологической координации их деятельности с региональными дирекциями и совершенствования работы.

Начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов, выступая на совещании, подчеркнул, что магистраль работает в условиях ежегодного роста объемов грузоперевозок при существующих весьма серьезных инфраструктурных ограничениях. Так, за 9 месяцев текущего года Забайкальская железная дорога перевезла грузов на 6,7% больше, чем за аналогичный период 2011 года. При этом только 30% приемо-отправочных путей магистрали рассчитаны на прием поездов длиной в 71 условный вагон. Сергей Иванов выразил уверенность, что встреча первых заместителей начальников дорог и принятые на ней решения позволят улучшить работу как Забайкальской железной дороги, так и всей сети ОАО "РЖД" в целом.

В рамках сетевого совещания первые заместители руководителей железных дорог посетили выставку специализированного подвижного состава на вокзале станции Чита II, а также ознакомились с работой предприятий железнодорожного узла Карымская.Сообщает ОАО "РЖД".