Новости

"Лотерея железных дорог" ищет пассажира, выигравшего 8 056 049 рублей.

Последние 6 цифр выигрышного билета на поезд - 529406, поездка состоялась в июле. Счастливый пассажир ехал на поезде 059НА из города Ленинск-Кузнецкий в Уфу в вагоне 2. Лотерейный билет он купил у проводника.

Время у обладателя выигрышного билета пока есть. По закону, обратиться за призом можно в течение трех лет с момента проведения тиража. Затем деньги перейдут государству.

Новый миллионер - не первый крупный победитель "Лотереи железных дорог". За 2 года существования лотереи победителями стали свыше 100 тыс. человек, из них суммы свыше 1 000 000 рублей выиграли 15 участников. Среди них – победитель 20-го тиража 38-летний житель Ставропольского края. Номер его железнодорожного билета выиграл в категории "Суперприз" и принес ему 11 521 201 рубль.

Стать участником лотереи может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Чтобы номер проездного документа попал в тираж, необходимо за 100 рублей купить лотерейный билет у проводника поезда на территории России, в кассах дальнего следования, на сайте оператора лотереи www.zdloto.ru, на сайте ОАО "РЖД" или через смс-сервис 7712. 10 рублей с каждого проданного билета перечисляются в благотворительный Фонд "Расправь Крылья!", который осуществляет помощь больным детям.Сообщает ОАО "РЖД".