Новости

Цены на Brent и Light Sweet снижаются перед выходом данных по запасам нефти в США

По состоянию на 15:20 по Киеву цены по сделкам с нефтяными фьючерсами составляли ($/барр.):

- IPE Brent Crude (ноябрь) – 110,51 (-1,06) при диапазоне котировок 110,43-111,36;

- Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) – 91,17 (-0,72) при диапазоне котировок 91,09-91,82.

Сегодня в 17:30 мск будут опубликованы официальные данные Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов в стране. Накануне отраслевые эксперты прогнозировали, что по итогам отчетной недели, которая завершилась 28 сентября, коммерческие запасы сырой нефти в США выросли на 1,4-1,5 млн барр.

Предварительные данные аналитической организации Американский институт нефти (American Petroleum Institute, или сокращенно API), которые вышли вчера в 23:30 по Киеву, отчасти подтвердили опасения отраслевых специалистов. По данным API, коммерческие запасы сырой нефти в США увеличились за отчетную неделю почти на 500 тыс. барр.

Американский доллар сегодня немного подорожал против евро и несколько укрепил свои позиции на FOREX, что дополнительно ослабило спрос на нефтяные фьючерсы и другие товарные активы, котируемые в валюте США.

После 16:00 по Киеву в США публикуются также данные аналитического агентства ADP по трудовой занятости и данные Института по управлению поставками (ISM) о деловой активности в сфере услуг, которые окажут свое влияние на динамику нефтяных фьючерсов. Аналитики прогнозируют, что в сентябре в США было создано 145 тыс. новых рабочих мест вне сельского хозяйства, однако индекс деловой активности в сфере услуг (Services PMI) в сентябре снизился до 53,2 пункта против 53,7 пункта за предыдущий месяц. Об этом сообщает OilNews.com.ua.